セザールリバーサイド住吉

  • 東京都江東区猿江二丁目

  • 東京メトロ半蔵門線 / 住吉駅 徒歩5分

  • 2001年築 / 9階建 / 66戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.1
割安

推定相場価格より4.7%割安

販価
9,830万円
143.6万円/㎡
相場
10,310万円
150.6万円/㎡
5,698
8,772
11,847
14,921
AI査定結果
推定相場価格
10,310万円
150.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,772万円〜11,847万円
128.1万円/㎡〜173.0万円/㎡
推定賃料
24.4万円
0.36万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
セザールリバーサイド住吉
9,830万円(143.6万円/㎡)/ 6階 / 68.47㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は114.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(143.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/109,830万円143.6万円6階 68.47㎡ 3LDK西
2024/09/107,680万円99.3万円1階 77.38㎡ 3LDK
2024/08/147,680万円99.3万円9階 77.38㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は138.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(143.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10セザールリバーサイド住吉
江東区猿江二丁目
住吉駅5分 9,830万円143.6万円68.473LDK6階 / 9階建 西200166RC
2024/03/26プラネ清澄白河クレメント・リバー
江東区白河三丁目
清澄白河駅6分 10,980万円136.8万円80.254LDK13階 / 14階建 200653SRC
2024/02/29L・シティ清澄白河
江東区白河三丁目
清澄白河駅5分 8,499万円119.8万円70.953LDK4階 / 8階建 西200148RC
2025/05/17コスモ両国グランシティ
江東区新大橋二丁目
森下駅6分 7,180万円118.6万円60.553LDK9階 / 11階建 199649SRC
2025/07/29藤和シティホームズ新大橋テラスサイド
江東区新大橋一丁目
森下駅5分 7,180万円128.2万円55.992LDK2階 / 7階建 南西200233RC
2025/05/25ライオンズマンション新大橋
江東区新大橋二丁目
森下駅5分 8,080万円151.3万円53.411LDK8階 / 8階建 199726RC
2026/04/07ナイスアーバン新大橋隅田川ステージ
江東区新大橋一丁目
森下駅4分 10,800万円173.7万円62.193LDK9階 / 12階建 南西200037SRC
2026/05/02ドルフ新大橋リバーサイド
江東区新大橋一丁目
森下駅3分 8,980万円142.4万円63.072LDK4階 / 12階建 200233SRC
2026/03/29NICEURBAN新大橋隅田川ステージ
江東区新大橋一丁目
森下駅4分 11,000万円176.9万円62.193LDK9階 / 12階建 南西200037SRC
2024/09/27グランシティ新大橋
江東区新大橋二丁目
森下駅3分 7,980万円113.7万円70.23LDK5階 / 12階建 200020SRC
2024/03/21クリオ新大橋
江東区新大橋二丁目
森下駅3分 7,580万円112.6万円67.33LDK8階 / 10階建 200535SRC
2026/02/02レクセルステージ東京
江東区新大橋二丁目
森下駅3分 8,880万円147.6万円60.162LDK7階 / 11階建 200357SRC
2024/12/15日神パレステージ森下
江東区新大橋二丁目
森下駅2分 5,980万円111.9万円53.431LDK3階 / 9階建 200125RC
2025/05/04アトラスステイシア森下
江東区森下一丁目
森下駅1分 8,980万円127.6万円70.382LDK+S8階 / 14階建 西200339SRC
2025/07/20レックス森下
江東区森下一丁目
森下駅1分 7,699万円129.4万円59.522LDK4階 / 11階建 199829SRC
2025/10/24パークホームズ門前仲町リバーイースト
江東区佐賀一丁目
門前仲町駅9分 9,980万円139.4万円71.573LDK1階 / 14階建 南西200472RC
2025/12/02ハイホーム清澄庭園ブロードパーク
江東区清澄二丁目
清澄白河駅5分 11,400万円152.8万円74.592LDK9階 / 14階建 200443SRC
2025/12/05リリーベル門前仲町
江東区佐賀一丁目
門前仲町駅9分 10,980万円146.0万円75.213LDK3階 / 10階建 南東200332SRC
2025/03/01パークハウス深川高橋
江東区高橋
清澄白河駅3分 12,980万円169.0万円76.83LD・K8階 / 9階建 200539RC